DATES LIEUX ÉVÉNEMENTS
Le 22 juin 2019 à 18h30 Célestins (Lyon)

Quatorze de Vincent Fouquet

Du 4 au 23 juillet 2019 à 19h Théâtre des Béliers (Avignon)

Addition de Clément Michel

Du 4 au 23 juillet 2019 à 10h10  Théâtre du Roi René (Avignon)

Adieu Monsieur Haffmann

de Philippe Daguerre

Du 4 au 23 juillet 2019 à 18h Théâtre du Chêne Noir (Avignon) Ensemble de Fabio Marra
Du 4 au 23 juillet 2019 à 21h30 Théâtre du Girasol (Avignon) Europa (Esperanza) d'Aziz Chouaki
Du 4 au 23 juillet 2019 à 20h15 Théâtre Au Coin de la Lune (Avignon) Fluides d'Esteban Perroy
Du 4 au 23 juillet 2019 à 11h45 Théâtre Essaïon (Avignon) Hugo d'Yves-Pol Denielou
Du 4 au 23 juillet 2019 à 14h05 La Factory//Théâtre de l'Oulle (Avignon) Ils ne mouraient plus de Sophie Gazel
Du 4 au 23 juillet 2019 à 10h15 Théâtre des Béliers (Avignon)  Intra Muros d'Alexis Michalik
Du 4 au 23 juillet 2019 à 11h Théâtre du Roi René (Avignon) Jamais plus de Geoffrey Lopez
Du 4 au 23 juillet 2019 à 13h Atelier 44 (Avignon) Je ne suis pas narcissique d'Alain Klingler
Du 4 au 23 juillet 2019 à 15h45 Théâtre La Luna (Avignon)

J'irai danser avec les requins

de Violaine Arsac et Julia Duchaussoy

Du 4 au 23 juillet 2019 à 17h20 Théâtre Actuel (Avignon)

La famille Ortiz de Philippe Daguerre

Du 4 au 23 juillet 2019 à 17h20 Théâtre de l'Alizé (Avignon)

La fuite de Fabio Gorgolini

Du 4 au 23 juillet 2019 à 18h Théâtre des Corps Saints (Avignon)

Le bois dont je suis fait

de Julien Cigana et Nicolas Devort

Du 4 au 23 juillet 2019 à 14h05 Théâtre La Luna (Avignon)

Le corbeau blanc de Nadège Perrier

Du 4 au 23 juillet 2019 à 18h35 Théâtre des Lucioles (Avignon)

Le dernier cèdre du Liban 

d'Aïda Asgharzadeh

Du 4 au 23 juillet 2019 à 20h Théâtre des Lucioles (Avignon)

Le dossier Jouveau de Viviane Point

Du 4 au 23 juillet 2019 à 11h Théâtre La Reine Blanche (Avignon)

Le fantôme d'Azyiadé

de Florent Azoulay

Du 4 au 23 juillet 2019 à 22h35 Théâtre des Béliers (Avignon)

Le porteur d'histoire d'Alexis Michalik

Du 4 au 23 juillet 2019 à 20h45 Théâtre du Chêne Noir (Avignon)

Les chatouilles d'Andrea Bescond

Du 4 au 23 juillet 2019 à 17h30 Théâtre La Luna (Avignon)

Les dents du peigne de Stéphane Titeca

Du 4 au 23 juillet 2019 à 12h40 Théâtre La Luna (Avignon)

Les passagers de l'aube

de Violaine Arsac

Du 4 au 23 juillet 2019 à 15h40 Théâtre Actuel (Avignon)

Mauvaises filles d'Aurélie Bargème

Du 4 au 23 juillet 2019 à 20h25 Théâtre des Lucioles (Avignon)

Soyez vous-mêmes de Côme de Bellescize

Du 4 au 23 juillet 2019 à 18h50 Espace Roseau Teinturiers (Avignon)

Tendresse à quai 

d'Henri Courseaux et Stéphane Cottin

Du 4 au 23 juillet 2019 à 11h20 Théâtre du Roi René (Avignon)

Une histoire vraie d'Esteban Perroy

Du 5 au 26 juillet 2019 à 16h LaScierie (Avignon)

Tous les enfants veulent faire comme les grands de Laurent Cazanave

Du 15 au 24 juillet 2019 à 13h50 Théâtre du Train Bleu (Avignon)

Endormis sous le ciel de Mario Batista